Team

Das Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter bilden ein interdisziplinäres Team mit Fachwissen in den Bereichen Ökonomie, Politikwissenschaft, Verwaltungswissenschaften, Soziologie und Rechtswissenschaften.

Es gibt keine Beiträge in dieser Kategorie. Wenn Unterkategorien angezeigt werden, können diese aber Beiträge enthalten.

Miriam Frey
lic. oec. publ. 
Senior Beraterin 
Tel. +41 61 262 05 51
miriam.frey@bss-basel.ch

Christopher Huddleston
B.A.
Wissenschaftlicher Assistent
Tel. +41 61 262 05 67
christopher.huddleston@bss-basel.ch

Boris Kaiser
Dr. rer. oec. 
Senior Berater
Tel. +41 61 262 05 27
boris.kaiser@bss-basel.ch

Wolfram Kägi
Dr. rer. pol.
Geschäftsführer
Tel. +41 61 262 05 55
wolfram.kaegi@bss-basel.ch

Melanie Krähenbühl
B.Sc.
Wissenschaftliche Assistentin
Tel. +41 61 262 05 66
melanie.kraehenbuehl@bss-basel.ch

Matthias Lamprecht
M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel. +41 61 260 78 22
matthias.lamprecht@bss-basel.ch

David Liechti
M.Sc. in Economics
Senior Berater
Tel. +41 61 262 05 68
david.liechti@bss-basel.ch

Michael Lobsiger
Dr. rer. oec.
Senior Berater
Tel. +41 61 263 00 57
michael.lobsiger@bss-basel.ch

Harald Meier
Mag. iur.
Senior Berater
Tel. +41 61 263 00 58
harald.meier@bss-basel.ch

Raphael Metzler
B.A.
Wissenschaftlicher Assistent
Tel. +41 61 260 78 21
raphael.metzler@bss-basel.ch

Niclas Meyer
Ph.D. politische Ökonomie 
Senior Berater
Tel. +41 61 262 05 28 
niclas.meyer@bss-basel.ch

Thomas Möhr
M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel. +41 61 262 05 58
thomas.moehr@bss-basel.ch

Maria Salem
Hotelbetriebswirtin
Administration
Tel. +41 61 262 05 64
maria.salem@bss-basel.ch

Marc Schranz
B.Sc.
Wissenschaftlicher Assistent
Tel. +41 61 262 05 53
marc.schranz@bss-basel.ch 

Mirjam Suri
Politik- und Verwaltungswissenschaftlerin, M.A.
Beraterin
Tel. +41 61 262 05 59
mirjam.suri@bss-basel.ch

Bernhard Wehren
B.A.
Wissenschaftlicher Assistent
+41 61 262 05 54
bernhard.wehren@bss-basel.ch

Stefanie Zeeb
Dipl. Ing. (FH) Landespflege
Administration
Tel. +41 61 262 05 65
stefanie.zeeb@bss-basel.ch