Team

Das Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter bilden ein interdisziplinäres Team mit Fachwissen in den Bereichen Ökonomie, Politikwissenschaft, Verwaltungswissenschaften, Soziologie und Rechtswissenschaften.

Es gibt keine Beiträge in dieser Kategorie. Wenn Unterkategorien angezeigt werden, können diese aber Beiträge enthalten.

Thomas Drabinski
Dr. sc. pol.
Senior Berater
Tel +41 61 260 78 22
thomas.drabinski@bss-basel.ch

Miriam Frey
lic. oec. publ. 
Senior Beraterin 
Tel. +41 61 262 05 51
miriam.frey@bss-basel.ch

Christoph Hefti
lic.oec.HSG
Senior Berater
Tel. +41 61 260 78 25
christoph.hefti@bss-basel.ch

Christopher Huddleston
M.A. in Politikwissenschaften
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel. +41 61 262 05 67
christopher.huddleston@bss-basel.ch

Boris Kaiser
Dr. rer. oec. 
Senior Berater
Tel. +41 61 262 05 27
boris.kaiser@bss-basel.ch

Wolfram Kägi
Dr. rer. pol.
Geschäftsführer
Tel. +41 61 262 05 55
wolfram.kaegi@bss-basel.ch

David Liechti
M.Sc. in Economics
Senior Berater
Tel. +41 61 262 05 68
david.liechti@bss-basel.ch

Michael Lobsiger
Dr. rer. oec.
Senior Berater
Tel. +41 61 263 00 57
michael.lobsiger@bss-basel.ch

Valentina Maras
B.Sc. in Volkswirtschaftslehre
Wissenschaftliche Assistentin
Tel. +41 61 260 78 17
valentina.maras@bss-basel.ch

Harald Meier
Mag. iur.
Senior Berater
Tel. +41 61 263 00 58
harald.meier@bss-basel.ch

Niclas Meyer
Ph.D. in Politischer Ökonomie 
Senior Berater
Tel. +41 61 262 05 28 
niclas.meyer@bss-basel.ch

Thomas Möhr
M.A. in Economics
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel. +41 61 262 05 58
thomas.moehr@bss-basel.ch

Maria Salem
Hotelbetriebswirtin
Administration
Tel. +41 61 262 05 64
maria.salem@bss-basel.ch

Mirjam Suri
M.A. in Public Management and Policy
Beraterin
Tel. +41 61 262 05 59
mirjam.suri@bss-basel.ch

Oscar Thees
B.A. in Social Sciences
Wissenschaftlicher Assistent
Tel. +41 61 260 78 21
oscar.thees@bss-basel.ch

Stefanie Zeeb
Dipl. Ing. (FH) Landespflege
Administration
Tel. +41 61 262 05 65
stefanie.zeeb@bss-basel.ch