Team

Das Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter bilden ein interdisziplinäres Team mit Fachwissen in den Bereichen Ökonomie, Politikwissenschaft, Verwaltungswissenschaften, Soziologie und Rechtswissenschaften.

Es gibt keine Beiträge in dieser Kategorie. Wenn Unterkategorien angezeigt werden, können diese aber Beiträge enthalten.

Miriam Frey
lic. oec. publ. 
Senior Beraterin 
Tel. +41 61 262 05 51
miriam.frey@bss-basel.ch

Christopher Huddleston
M.A. in Politikwissenschaften
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel. +41 61 262 05 67
christopher.huddleston@bss-basel.ch

Wolfram Kägi
Dr. rer. pol.
Geschäftsführer
Tel. +41 61 262 05 55
wolfram.kaegi@bss-basel.ch

Boris Kaiser
Dr. rer. oec. 
Senior Berater
Tel. +41 61 262 05 27
boris.kaiser@bss-basel.ch

Florentin Krämer
Dr. oec. publ.
Berater
Tel. +41 61 260 78 20
florentin.kraemer@bss-basel.ch

Victor Legler
M.A. in Politik und Public Management
Berater
Tel. +41 61 260 78 24
victor.legler@bss-basel.ch

Jonas Lehmann
Student der Volkswirtschaftslehre
Wissenschaftlicher Assistent
Tel. +41 61 260 78 23
jonas.lehmann@bss-basel.ch

David Liechti
M.Sc. in Economics
Senior Berater
Tel. +41 61 262 05 68
david.liechti@bss-basel.ch

Michael Lobsiger
Dr. rer. oec.
Senior Berater
Tel. +41 61 263 00 57
michael.lobsiger@bss-basel.ch

Niclas Meyer
Ph.D. in Politischer Ökonomie 
Senior Berater
Tel. +41 61 262 05 28 
niclas.meyer@bss-basel.ch

Thomas Möhr
M.A. in Economics
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel. +41 61 262 05 58
thomas.moehr@bss-basel.ch

Anna Party
MSc in Business and Economics
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +41 61 260 78 21
anna.party@bss-basel.ch

Martina Peter
M.A. in Sozialwissenschaften
Freie Mitarbeiterin
Tel. +41 61 262 05 55
martina.peter@bss-basel.ch

Maria Salem
Hotelbetriebswirtin
Administration
Tel. +41 61 262 05 64
maria.salem@bss-basel.ch

Mirjam Suri
M.A. in Public Management and Policy
Beraterin
Tel. +41 61 262 05 59
mirjam.suri@bss-basel.ch

Stefanie Zeeb
Dipl. Ing. (FH) Landespflege
Administration
Tel. +41 61 262 05 65
stefanie.zeeb@bss-basel.ch